«Сталь» № 21 от 19 ноября 2013 года

Готовим инженерную элиту

Готовим инженерную элиту. «Сталь» № 21 от 19 ноября 2013 года

Стр. 1

Поздравляем победителей выставки «Металл-Экспо 2013»!

Серебряной медалью лауреата «За разработку новой технологии изготовления лопаток турбины и компрессора для перспективных газотурбинных двигателей пятого поколения для самолетов гражданской и военной авиации» награждены коллективы НИТУ «МИСиС» и ОАО «УМПО» в составе: В.Д. Белов, Н.А. Белов, П.В. Петровский, А.В. Колтыгин, С.П. Павлинич, П.В. Аликин, П.Н. Никифоров.

Диплома «За популяризацию металлургии» удостоена энциклопедия «Металлургия и время», подготовленная МИСиС (авторы Ю.С. Карабасов, Н.А. Коротченко,

П.И. Черноусов, О.В. Голубев), изданная при поддержке ОМК.

Стр. 2

Горно-металлургический кадровый форум

Традиционное мероприятие, на котором студенты имеют возможность «лицом к лицу» встретиться со своими будущими работодателями, а представители университета — обсудить вопросы подготовки молодых специалистов с «заказчиками» своих образовательных услуг.

Мы на «Открытых инновациях»

31 октября — 2 ноября в Москве состоялся международный форум «Открытые инновации» и выставка Open Innovation Expo 2013. Наш университет традиционно принимает участие в этом событии, причем делает это ярко и с вызовом.

Стр. 3

Представляем кандидатов

21 ноября в НИТУ «МИСиС» пройдут выборы председателя Студенческого совета университета.

Дисциплина по выбору

Кафедра МЦМ организовала для своих студентов практический мастер-класс по ювелирному делу.

Стр. 4

Победа, увиденная нами

31 октября — 3 ноября студенты МИСиС посетили город-герой Волгоград.

Погружение в Китай

Представители нашего университета побывали в Китае с дружественным визитом.

Учись и практикуйся!

Студенческий Бизнес Клуб и Управление науки НИТУ «МИСИС» приглашают
студентов и аспирантов принять участие в Программе подготовки институциональных предпринимателей, в финальной части курса.

Призы за Instagram

Студенческий медиацентр «Misis media» провел конкурс на лучшую фотографию, отражающую жизнь нашего университета.