Команда по спортивному программированию НИТУ «МИСиС» прошла в финал Чемпионата мира ACM ICPC

Команда студентов НИТУ «МИСиС» по спортивному программированию прошла в финал Чемпионата мира ACM ICPC, который пройдет летом 2014 в Екатеринбурге: Кофман Валентин (ММ-09-1), Лопухов Андрей (ММ-12-1) и Овчинкин Антон (МА-12-1).

Северо-Восточный Европейский полуфинал Чемпионата Мира прошел 1 декабря в Санкт-Петербурге на базе НИУ ИТМО. Очно в соревновании приняли участие 250 лучших команд России и ближнего зарубежья. Всего от России в финал чемпионата мира вышло 17 команд, в том числе 4 из московских вузов: МГУ, МФТИ, ВШЭ и наша команда МИСиС. Радует, что кроме опытного Валентина Кофмана, в составе нашей команды успешно выступили и второкурсники.

Поздравляем ребят и тренеров, верим в отличный результат и в финале!