Компания АСКОН высоко оценила выступление студентов и аспирантов МИСиС на Олимпиаде «CAD-Olymp 2013»

На прошедшей в декабря Олимпиаде «CAD-Olymp 2013» студенты и аспиранты НИТУ «МИСиС» показали прекрасные результаты и отличный уровень владения САПР-инструментами, в частности — системой автоматизированного проектирования КОМПАС — 3D.3-е место в очном этапе Олимпиады в секции «Инженерная графика» занял Албул Сергей,2-е место в заочном этапе Олимпиады в номинации «Начинающие пользователи» — Каргин Кирилл.

Международная олимпиада для студентов и молодых специалистов CAD-Olymp является самым крупным молодежным мероприятием в сфере САПР. Ее организатором выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства г. Москвы при поддержке Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, Московского регионального отделения союза машиностроителей, а также компаний-разработчиков инженерного ПО. В этом году в заочном этапе Олимпиады приняли участие более 800 человек, а в очном — 100 более лучших.

Компания АСКОН, ведущий российский разработчик программного обеспечения, поблагодарила ректора НИТУ «МИСиС» и всех преподавателей университета за внимание к обучению будущих инженеров технологиям автоматизированного проектирования, а также высоко оценила качество профессиональной подготовки ребят, которые смогли опередить соперников и достойно показать себя на международном уровне.