Студенты НИТУ «МИСиС» стали участниками стажерской программы ОАО «РОСНАНО»

Студенты НИТУ «МИСиС» наряду с ребятами из МГУ, МГИМО, НИУ «МИЭТ» и НИУ «ВШЭ» были отобраны для участия в четвертой ежегодной профессиональной стажировке ОАО «РОСНАНО». Всего же через вступительные испытания прошли более 200 претендентов. Победители продемонстрировали высокую успеваемость, инициативность, ответственность, настойчивость в достижении целей , трудолюбие, а также желание учиться и развиваться. Знание английского языка при отборе являлось преимуществом.

Цель стажерской программы ОАО «РОСНАНО» — подготовка молодых специалистов к управлению инвестициями в технологических компаниях. С первого дня стажеры становятся частью команды одного из структурных подразделений ОАО «РОСНАНО» и максимально вовлекаются в решение профессиональных задач.

Стажировка также включает в себя образовательную программу — курс лекций по бизнес-планированию, коммерциализации технологических разработок, управлению рисками. Помимо этого, стажерам предстоит лично познакомиться с жизнью современной наноиндустрии, посетив несколько наноцентров и проектных компаний ОАО «РОСНАНО».

Стажировка продлится до июня 2014 года. По результатам программы наиболее успешные стажеры могут получить предложения о работе в ОАО «РОСНАНО» и проектных компаниях.