МИСиС принял участие в Международной образовательной выставке " AULA 2014″ г. Мадрид (Испания 18-21 февраля 2014г.)

МИСиС принял участие в Международной образовательной выставке " AULA 2014«

г. Мадрид (Испания февраля 2014г.)

Участие университета в такой высокорейтинговой выставке усиливает авторитет МИСиС в международном академическом сообществе и информационном поле, создает целевой имидж НИТУ «МИСиС» в мире.

Выставка дает возможность:

• Выполнить по программе повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» 5-100 индикатор по набору иностранных учащихся

· Увеличить долю соавторств работников вуза с видными учеными и коллективами за счет проведения совместной научно-исследовательской работы и использования уникального оборудования, установленного в лабораториях и центрах МИСиС

• Привлечь иностранных ученых для организации лабораторий на базе МИСиС и чтения лекций.

Встреча с генеральным секретарем университетов Испании, организованная представителем Минобрнауки РФ в Испании Евгением Иващенко и директором ИМЦ МИСиС Наталией Коротченко, помогла выявить возможности взаимодействия испанских и российских вузов в рамках программы 5-100 и необходимость организации круглого стола ректоров технических вузов России и Испании для более детального знакомства и заключения межвузовских договоров о сотрудничестве.

Возможность проведения совместной научно-исследовательской работы по темам «Биосовместимые материалы и покрытия», «Наноматериалы и полупроводники», использования уникального оборудования, установленного в лабораториях и центрах МИСиС, организации обучения по магистерским и аспирантским программам заинтересовала специалистов из университетов Испании:

Universidad Alfonso X el Sabio

Universidad Complutense de Madrid

University Juan Carlos

Universidad Camilo Jose Cela

Universidad Carlos III de Madrid

Тысячи школьников привозились в автобусах на выставку из различных регионов Испании, чтобы поближе познакомиться с университетами и предлагаемыми учебными программами. С большим энтузиазмом они разбирали буклеты о МИСиС, задавали вопросы и об уровне преподавания, и об условиях в общежитии.

Пресса Испании тоже проявила активный интерес к образовательным услугам НИТУ «МИСиС»: были даны интервью EFE (иформационному агентству) для показа на TV и ИТАР ТАСС.

Директор ИМЦ Коротченко Н.