В НИТУ «МИСиС» прошел первый семинар для преподавателей — участников проекта Минэнерго

19 марта 2014 г. на базе Института непрерывного образования Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» прошел первый семинар для преподавателей, участвующих в образовательном проекте Минэнерго.

Семинар проводился в соответствии с требованиями Технического задания на оказание образовательных услуг по повышению квалификации лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы.

Цель семинара — повышение квалификации преподавателей, участвующих в программе и обеспечение соответствующего качества образовательного процесса для слушателей.

Проводили семинар эксперты Минэнерго: Артемьев Сергей Игоревич, Сутырин Олег Игоревич, Самохвалов Владимир Аркадьевич, Тихонова Ксения Сергеевна.

Самохвалов В.А. — эксперт Минэнерго, партнер компании SBS, сделал презентацию о международном опыте энергосбережения.

Артемьев С.И. — эксперт Минэнерго, директор, руководитель практики энергоэффективности компании SBS, раскрыл основные проблемы, тормозящие эффективную реализацию программ энергосбережения.

Участники семинара — преподаватели НИТУ «МИСиС» и других ведущих образовательных организаций г.Москвы

Тихонова Ксения Сергеевна, специалист компании SBS рассказала о действующей модели управления энергоэффективностью на федеральном и региональном уровне

21 марта состоится второй семинар. В качестве спикера выступит заместитель директора департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК Минэнерго — Мельников Дмитрий Александрович.

В течение всего периода реализации проекта предусмотрено регулярное повышение квалификации лекторов, осуществляющих образовательный процесс.