НИТУ «МИСиС» и itSMF России — сотрудничество на постоянной основе

25 марта состоялась встреча руководителей itSMF России с Директором Института Информационных бизнес систем НИТУ «МИСиС» (www.ibs.misis.ru), Зав. кафедрой Системной и программной инженерии, к.т.н., доцентом Нежуриной Мариной Игоревной. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества, направленные на повышение уровня подготовки будущих специалистов и развитие интереса у них к передовым методам управления предприятием и ИТ на базе подходов сервис-менеджмента.

На встрече представители НИТУ «МИСиС» в лице Института Информационных бизнес систем и itSMF России обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества, направленные на повышение уровня подготовки будущих специалистов и развитие интереса у них к передовым методам управления предприятием и ИТ на базе подходов сервис-менеджмента.

itSMF России на встрече представляли Председатель Форума Гузик Сергей Викторовичи и Руководитель Комитета по работе с вузами Павлов Владимир Алексеевич. Взаимодействие с Высшими учебными заведениями с целью популяризации идей и подходов ITSM среди преподавателей и студентов — одно из приоритетных направлений развития российского Форума.

В ходе встречи стороны подтвердили большую взаимную заинтересованность в сотрудничестве и наметили шаги по взаимодействию в ближайшем будущем. Так, одним из соглашений стала договоренность о проведении открытых лекции для студентов и преподавателей как в стенах НИТУ «МИСиС», так и на других площадках. Полезность таких мероприятий проверена на опыте других вузов.

Стороны договорились об участии Института ИБС НИТУ «МИСиС» в межвузовском Круглом столе, организуемом itSMF России весной этого года, посвященного вопросам образовательных стандартов с привлечением представителей бизнеса.

Форум рассчитывает на поддержку и помощь Института ИБС НИТУ «МИСиС» в организации вузовской олимпиады по вопросам сервис-менеджмента, на активное участие представителей вуза и в других акциях, адресованных студенчеству, а также на поддержку мероприятий itSMF России в статусе Партнера.

НИТУ «МИСиС» в лице Института ИБС рассматривает вопрос присоединения в itSMF России на постоянной и долгосрочной основе.

itSMF России (www.itsmforum.ru) является основанной на членстве некоммерческой организацией. Он создан для распространения передового опыта в области управления ИТ, основанного на сервисном подходе (ИТ-сервис менеджмент). Форум предоставляет участникам возможность знакомиться с лучшим опытом зарубежных и ведущих российских компаний в различных сферах бизнеса, помогает реализовывать современные подходы к управлению ИТ-услугами, предоставляет площадку для свободного общения и обмена опытом. itSMF поддерживает научную деятельности в области управления сервисами и процессами и предоставляет независимую экспертизу.