Студенты представили ректору НИТУ «МИСиС» проект структуры объединенного студсовета

9 апреля прошла встреча ректора Алевтины Черниковой со студенческим активом университета. В её рамках обсуждались вопросы взаимодействия коллективов НИТУ «МИСиС» и МГГУ.

9 апреля прошла встреча ректора Алевтины Черниковой со студенческим активом университета. В её рамках обсуждались вопросы взаимодействия коллективов НИТУ «МИСиС» и МГГУ: были затронуты темы формирования общего органа студенческого самоуправления и плана внеучебных мероприятий. Председатель студсовета МИСиС Абурайхон Ирматов презентовал Алевтине Анатольевне идею по реорганизации структуры совета обучающихся путем слияния дублирующих сообществ. Для курирования этого процесса была создана инициативная группа, в состав которой вошли представители всех институтов объединенного вуза.

Ректор высоко оценила подготовленный проект и посоветовала не ограничивать его реализацию жёсткими временными рамками.

" Чтобы стать единым коллективом потребуется не один год, — заметила она. — Нам с вами нужно взять все самое лучшее, что было в МИСиС и в МГГУ и сделать из этого некий сплав, только в таком случае мы можем достичь желаемых результатов".

Студенты представили вниманию Алевтины Анатольевны разработанное в СКБ мобильное приложение МИСиС. Это уникальный it-инструмент, с его помощью можно узнавать расписание занятий, новости о ярких и интересных событиях, определять место проведения той или иной лекции.