Неделя защиты прав потребителей и повышения финансовой грамотности на Нижней Волге

Доцент кафедры ЭТ Шатохин К.С. принял участие в проведении лекций и мастер-классов в рамках «Недели финансовой грамотности»

Формированиефинансовой грамотности у студентов является неотъемлемой частью учебныхпрограмм высшей школы России. В НИТУ"МИСиС" Зав. кафедрой ЭТ проф. А.Ф. Лещинская и доц. К.С. Шатохин являютсячленами Экспертного совета по защите прав потребителей при Центральном БанкеРФ.

С 7 по 12 апреля доц. Шатохин приялучастие в очередном проекте Экспертного совета — Неделе защиты правпотребителей и повышения финансовой грамотности на Нижней Волге.

В рамках этого мероприятияпроводились мастер-классы по личномуфинансовому планированию в студенческих аудиториях Саратовскогосоциально-экономического института, Волгоградского филиала Российскогогосударственного торгово-экономического университета, Астраханскогогосударственного технического университета и в аудиториях трудовых коллективовОАО «НЕФТЕМАШ САПКОН» (г. Саратов), ОАО ПКФ «КОРАЛЛ» (с.Началово Приволжского района Астраханской области).

После мероприятия в Российском экономическом университете (Волгоградский филиал):

слева направо: Зав. кафедрой экономики доц., д.э.н. Н.И. Морозова, Зам директора по научной и инновационной деятельности к.п.н. П.В. Полянский, Управляющий директор МЦФО В.В. Нехаенко, Доцент кафедры ЭТ НИТУ «МИСиС», к.т.н. К.С. Шатохин, Управляющий директор ГК «АЛОР» С.А. Хестанов, Зам. директора НПФ «Промагрофонд» С.А. Кабалкин

Работа К.С. Шатохина отмеченаБлагодарственным письмом от Министра образования Саратовской области М.А.Епифановой.

Итоги проведенных мероприятий нашлиотражение на сайтах FINGRAMOTA.ORG и GAVRILENKO.AG.