«Сталь» № 9 от 30 мая 2014 года

Вышел свежий номер газеты «Сталь». Читаем!
Анонс газеты «Сталь» № 8 от 16 мая 2014 года

Стр. 1.
  • Сердечно поздравляем ректора университета Алевтину Анатольевну Черникову!
  • Совет УМО УГН «Технологии материалов» сформирован
  • Статья о заседании совета Учебно-методического вузов Российской Федерации по образованию в области «Технологии материалов». На мероприятии выступили: ректор НИТУ «МИСиС» А.А. Черникова, президент университета Ю.С. Карабасов, проректор по учебной работе В.Л. Петров и другие официальные лица.

Новости
  • ∙23 мая НИТУ «МИСиС» и Харбинский университет подписали соглашение о сотрудничестве.
  • ∙22 мая в МИСиС состоялся открытый семинар постдока Арупа Мандала.
  • ∙20 мая в рамках семинара кафедры ФНСиВТМ и НОЦ энергоэффективности прошла открытая лекция постдока Владимира Соколовского, посвященная моделированию магнитокалорических свойств сплавов.
  • ∙12-15 мая в НИТУ «МИСиС» проходил открытый курс лекций на английском языке «Наноструктурированные поверхности для применения в трибологии, оптике и аэрокосмической области».

Стр. 2
  • Чёрная металлургия: тенденции развития и перспективы. Статья профессора кафедры прикладной экономики Олега Юзова.
  • ВЭО России благодарит МИСиС. Общественная организация «Вольное экономическое общество России» обратилась к ректору НИТУ «МИСиС» Алевтине Черниковой с благодарственным письмом.
  • Учёный совет. 15 мая состоялось очередное заседание Учёного совета НИТУ «МИСиС».
  • Олимпиада по инженерной и компьютерной графике
  • Статья зав. кафедрой ИГД, председателя жюри олимпиады Людмилы Мокрецовой.
  • Без цензуры. Газета «Сталь» приняла участие в заседании Московского студенческого дискуссионного клуба.

Стр. 3
  • Наука — это не только интересно и увлекательно...Объявлены имена победителей финального отбора программы «У.М.Н.И.К».
  • Профессионалами не рождаются. Интервью с директором института ИБС М.И. Нежуриной.
Стр. 4
  • Прояви себя! Статья о конкурсе «Прояви себя!»
  • Традиции продолжаются. На прошедшем недавно первенству по пауэрлифтингу студенты «МИСиС» выступили с большим успехом.
  • По местам боевой славы. Студент 4 курса Алексей Сидорцев рассказывает о поездке мисисовцев по местам боевой славы
Газету можно полистать по ссылке. Приятного чтения!