9-10 сентября 2014 года в НИТУ МИСиС состоятся лекции ведущего ученого Бородича Федора Михайловича

Бородич Федор Михайлович Доктор физико-математических наук, профессор из Кардиффского университета, Великобритания.

Область научных интересов: Наномеханика, наука о материлах, трибология.
Место и время проведения: 16:30, Ленинский проспект, 6, Горный институт, Лабораторный корпус, аудитория 556.

Основные научные достижения: Решение ряда фундаментальных задач контактной механики и механики адгезионного взаимодействияб БГ-метод извлечения адгезивных и упругих свойств контактирующих материалов.

Область научных интересов: Наномеханика, наука о материлах, трибология.

Научное признание: стипендиат Гумбольдта, член Академии нелинейных наук, грант Королевского общества Лондона для полугодового рабочего визита в университет Кембриджа, приглашенный профессор в Нортвестерн университете (США), член организационных комитетов, а также пленарный и приглашенный докладчик многих международных конференций, председатель нескольких международных конференций, приглашенный докладчик во многих университетах и исследовательских центрах в США, России, Украине, Австрии, Германии, Испании, Великобритании и Канаде, включая Массачусетский технологический институт, Нортвестерн университет, Университет Калифорнии в Беркли, Генерал Моторс, Катерпиллер (США), Институт проблем механики, Российской Академии наук, Московский государственный университет (Россия), Кавендишская лаборатория университета Кембриджа, Университет Бирмингема (Великобритания), Институт Макса Планка, Университет Киля (Германия), Институт науки о материалах Севильи (Высший совет научных исследований Испании)