Студенты НИТУ «МИСиС» посетили Смоленск и Вязьму

24 октября студенты НИТУ «МИСиС» под руководством директора института Экотехнологий и инжиниринга Андрея Яковлевича Травянова посетили Смоленск и Вязьму в рамках двухдневной военно-патриотической экскурсии.

В первый день студенты побывали на Ярцевском литейном заводе в Смоленске, где на практике познакомились с технологией производства особого сплава для изготовления арматуры. После экскурсии ребята обсудили с директором завода перспективы трудоустройства молодых металлургов на предприятии. Студенты также посетили Смоленский Кремль, Успенский Собор и парк «Блонье».

На второй день студенты посетили мемориальный комплекс «Катынь» в 20 километрах от Смоленска, а также Иоанно-Предтеченский женский монастырь, Свято-Троицкий собор, памятник генералу Ефремову, Екатерининское кладбище и мемориал славы советских воинов «Богородицкое поле» в Вязьме.