В Москве с 5 по 8 ноября 2014 года состоится проект совместного проведения ежегодного V Международный фестиваль-конкурс молодежного творчества «ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ СТРАНА и II всероссийского фестиваль-конкурс детского творчества «ЧУДЕТСТВО».

Организатор Фестиваля-конкурса — Фестивальное движение берет свое начало с 2009 года. За это время «СЕРЕБРЯНАЯ ЗВЕЗДА» провела 27 международных фестивалей, объединила на концертных площадках более одиннадцати тысяч участников и двадцати трех тысяч российских и зарубежных зрителей. Каждый фестиваль посвящается значимой просветительской теме и задает мощный импульс творческой самореализации. Вместе с тем, каждый фестиваль уникален! Это — праздник творчества и труда, который проходит в атмосфере тепла и открытости и дарит радость незабываемых встреч и искреннего общения.

Соорганизатором Фестиваля-конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» при участии Московского городского педагогического университета и Московского музея анимации.
В состав жюри Международного фестиваля входят известные артисты, танцоры, профессора ведущих вузов Москвы. Председателем жюри выступает Президент Фестивального движения «СЕРЕБРЯНАЯ ЗВЕЗДА» — заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства РФ 2013 года в области культуры, композитор Г.В. Гладков.

Цель проекта заключается в расширении перспектив просветительского и культурного потенциала нашей страны, формировании национальной гордости за исторические свершения и достижения отечественной науки, культуры и промышленности. Основная задача фестиваля — содействие развитию и реализации творческого потенциала юношества и молодежи.
Проект проводится на средства государственной поддержки, полученные от Российского Союза Молодёжи в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 11-рп от 17.01.2014 года, при поддержке Департамента культуры города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы. Проекты поддержали: Министр образования и науки Д.В. Ливанов, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Л.И. Швецова, Министр образования Московской области М.Б. Захарова, Заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы В.Э. Филиппов.

Фестиваль-конкурс пройдет в концертном зале Дома культуры Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (Ленинский проспект, дом 4).