Поздравляем с 85-летием Выксунский металлургический техникум!

Коллектив университета НИТУ «МИСиС» поздравляет всех студентов, преподавателей и сотрудников Выксунского металлургического техникума с 85-летием.

Выкса — город металлургов и машиностроителей, и Выксунский металлургический техникум имеет к такому определению города самое непосредственное отношение, являясь «кузницей кадров» — специалистов среднего звена для его промышленных предприятий. За 85 лет Выксунский филиал НИТУ «МИСиС» подготовил около 20 тысяч перспективных специалистов по 22 специальностям.

Новая страница истории ВМТ связана с его вхождением в состав НИТУ «МИСиС» — ведущего учебно-научного центра России. Перспективы ВМТ связаны со строительством нового учебного корпуса, обновлением учебного оборудования, возможностью студентам техникума продолжить образование на ступени бакалавриата высшего профессионального образования и участвовать в научно-исследовательской деятельности совместно в учеными головного вуза. Выксунский металлургический техникум стал важным элементом в системе непрерывного образования НИТУ «МИСиС».

«Техникум имеет прекрасные традиции, которые продолжаются и развиваются нынешним коллективом педагогов и учащихся. Выпускники ВМТ составляют кадровую основу градообразующего предприятия — Выксунского металлургического завода, успешно работают на других предприятиях ОМК и иных металлургических компаний. Отрадно отметить, что уровень подготовки студентов ВМТ растет с каждым годом, им по плечу решение любых профессиональных задач и освоение самого сложного высокотехнологичного оборудования. Желаю коллективу Выксунского металлургического техникума новых достижений устойчивого развития и благополучия!», — поздравила с юбилеем преподавателей и студентов ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.