Конгресс студенческих объединений

С 20 по 22 ноября в НИТУ «МИСиС» Клубом Интернациональной Дружбы совместно с представителями других студенческих объединений был организован Международный конгресс студенческих объединений «Сетевое взаимодействие студенческих взаимодействий», в котором приняли участие представители более 15 вузов в числе которых МИФИ, РГУНГ, МГСУ, РГСУ, РЭУ, МГУ, МИЭМП, VSB (Technical university of Ostrava), TU-Darmstadt, а также такие молодежные организации, как Ассоциация Армянской Молодежи Москвы ААММ, РАСНО и представители зарубежных вузов-партнеров Германии и Чехии. Далее...

Благотворительный праздничный концерт, приуроченный к Международному Дню студента, 20 ноября торжественно открыл Конгресс. Участниками концерта стали не только студенты НИТУ «МИСиС», но и маленькие друзья волонтеров из Клуба Интернациональной Дружбы — детишки из Коррекционного детского дома № 11. Они выступили на сцене в красивых нарядах с маленькой танцевальной программой, поучаствовали в интервью Медиацентра «MISiS Media» и получили подарки от организаторов концерта.

22 и 23 ноября в рамках Конгресса прошли круглые столы по секциям: «КИД и волонтерство», «Наука и карьера», «Спорт и туризм», на которых обсуждались цели и задачи, механизмы работы самоуправлений (работа в команде, развитие лидерских качеств, адаптация и социализация иностранных студентов, помощь в трудоустройстве и др.). По итогам Конгресса была создана рабочая группа из представителей разных университетов, которая теперь занимается разработкой положений для создания международной ассоциации студенческих объединений.

Текст: Е.Шевченко
Фото: М.Гиенко