Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты НИТУ «МИСиС»!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Это праздник всех, кто создает интеллектуальный потенциал нашей страны, праздник открытий и передовых идей, изменяющих саму жизнь. Наука является развивающей силой, которая непосредственным образом влияет на большинство сфер деятельности любого современного общества. Российская наука всегда была базой для развития промышленного комплекса государства и предметом гордости нашей страны.

За выдающимися открытиями и эффективными инновациями стоят конкретные люди — ученые университетов и научно-исследовательских институтов, чей научный талант, креативность мышления и самоотверженный труд создают новаторские идеи, способствующие развитию цивилизации.

С особой теплотой хочу поздравить ученых НИТУ «МИСиС», благодаря которым в нашем университете рождаются научные открытия.

Желаю вам неутомимой жажды поиска, неиссякаемой творческой энергии и новых научных достижений!

С уважением,
ректор НИТУ «МИСиС» А.А. Черникова