Для развития и движения вперед очень важен диалог

Именно диалог — активный и продуктивный — получился на встрече с Андреем Волковым, профессором Московской школы управления СКОЛКОВО, заместителем председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России, советником Министра образования и науки РФ, посвященной проблемам развития университетов.

Профессор Волков рассказал о реформах российского образования, о современных мировых тенденциях в этой сфере, а также о ходе реализации программы по повышению конкурентоспособности вузов, о трудностях, с которыми они сталкиваются и путях решения проблем.

Сотрудники и преподаватели НИТУ «МИСиС» ознакомились с конкретными кейсами, обсудили задачи, которые стоят перед университетом, получили ряд рекомендаций.

Андрей Волков и его команда проводят такие встречи во всех университетах-участниках программы 5-100 и их главная задача — максимально вовлечь в процесс всех сотрудников вузов, развивать партнерские отношения.

По словам участников встречи, такие мероприятия помогают получить обратную связь от всех участников программы повышения конкурентосопособности, ознакомиться с лучшими практиками, чтобы двигаться в одном направлении и действовать максимально эффективно.