День влюбленных в НИТУ «МИСиС»

14 февраля в НИТУ «МИСиС» прошел день открытых дверей. Пожалуй, это был самый необычный День влюбленных, где были представлены роботы, лаборатории, инновационные проекты, физические опыты и высокие технологии.

Два этажа университета были заполнены студентами, представлявшими свои проекты, стендами институтов со всей необходимой для абитуриентов информацией, студенческими объединениями с развлекательными программами, абитуриентами и родителями.

Этот день открытых дверей поставил своеобразный рекорд — около 1000 человек из 27 регионов России, Казахстана и Украины приехали узнать про обучение в МИСиС. Актовый зал с трудом вместил всех желающих, опоздавшим пришлось стоять в проходах.

Гостей приветствовала ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, она отметила, что сегодня в университете особенный день, когда гостеприимно открываются двери, чтобы завтрашние абитуриенты познакомились с вузом, его факультетами, преподавателями, студентами.

Алевтина Анатольевна рассказала старшеклассникам и их родителям об истории университета и его традициях, достижениях и успехах, познакомила с директорами институтов.

Подробную и самую актуальную информацию о правилах поступления и условиях приема в 2015 году представила будущим студентам Татьяна Бешененко, ответственный секретарь приемной комиссии.

После общего собрания гости получили возможность поговорить (или пообщаться) с директорами и преподавателями институтов, посетить кафедры и лаборатории университета.

А вот что говорят старшеклассники, пришедшие на День открытых дверей.

Иван и Дмитрий

Физико-техническая школа города Обнинска

«Мы пришли на день открытых дверей, так как рассматриваем МИСиС, как один из вузов для поступления. Нам интересны такие специальности, как металлургия, геологоразведка, композитные материалы.

МИСиС — очень известный вуз, который готовит хороших специалистов, в том числе в области металлургии. Нам это особенно интересно, так как недавно рядом с Обнинском открыли металлургический завод, и мы хотели бы там работать».

Настя и Юля

Московский политехнический колледж

«Мы еще не определились ни с институтом, ни со специальностью. У нас колледж технического направления, но мы возможно будем поступать на гуманитарную специальность.

Про университет пока ничего не знаем, кроме того, что это известный вуз и находится он рядом с домом».

Эльдар и Ян

Школа 1497 города Москвы

«Мы хотели бы поступить в институт ИТАСУ, так как мы интересуемся программированием. Мы уже были на днях открытых дверей в МИРЭА и МАДИ, но МИСиС понравился больше всего: по виду, по гостеприимству и атмосфере».