Межвузовская программа подготовки инженеров в сфере IT

Открыт набор 2015 года на межвузовскую Программу подготовки инженеров в сфере высоких технологий для новой экономики Москвы.

Цель Программы — формирование системного, долгосрочного сотрудничества между инновационно-ориентированными высокотехнологичными компаниями и ведущими техническими вузами (НИТУ «МИСиС», МФТИ и МИФИ) в подготовке специалистов инженерно-технического профиля, обладающих дополнительными компетенциями в области технологического предпринимательства и инновационного развития бизнеса.
Программа разработана Центром инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Для студентов Программа дает уникальные возможности поучаствовать в реальном проекте высокотехнологичной компании, поработать над научными и бизнес- задачами проекта, разработать индивидуальный план обучения в институте, ориентированный на приобретение компетенций по теме проекта.
В настоящее время формируется группа студентов последних курсов бакалавриата и специалитета технических вузов, поступающих на магистерскую Программу 2015 — 2017 годов обучения. В нее войдут 30 увлеченных и мотивированных студентов, которые начнут работу над одним из предлагаемых проектов.
19 и 27 мая в 17:30 в ауд. Б-1 пройдёт презентация проектов компаний-партнеров межвузовской магистерской Программы.

Информация обо всех проектах набора 2015 года: