Командообразование-2015: Связанные одной целью

Осеннее утро 3 октября в Нескучном саду выдалось теплым и солнечным. Обосновавшаяся в парке белка первой встретила группу первокурсников магистратуры ИИБС, которые пришли на ставшее уже традиционным мероприятие по командообразованию.
Организаторы события, студенты второго курса, разделили новоприбывших на четыре команды. Сверхбыстрым мозговым штурмом были выбраны капитаны, придуманы девизы и названия команд: «Настя и команда», «ALL STARS», «Шайа ЛаБаф», «Команда-А». После знакомства началась основная часть мероприятия: участники разбежались по разным уголкам Нескучного сада, где заранее организаторами уже были подготовлены интересные и замысловатые конкурсы.

Ребятам необходимо было пройти веревочную паутину, держась друг за друга;перешагивать через натянутую веревку со связанными ногами; изображать геометрические фигуры закрытыми глазами; поочередно переносить друг друга через натянутую сетку между деревьями; вместе выполнять разнообразные интеллектуальные задания. Все это было не только забавно и весело, но и очень объединяло коллектив. Стирались барьеры в общении, усиливался командный дух при совместном преодолении препятствий. А это и было основной целью тимбилдинга!

Наиболее успешными оказались «Настя и команда». Мы взяли экспресс-интервью у капитанов победившей команды Анастасии Гукаленко и Анастасии Шестовой .

— Приходилось ли вам участвовать в подобных мероприятиях?
Анастасия Гукаленко: Да. Лично у меня было это давно, но сегодня все прошло весело, на высшем уровне. Испытания были очень интересными и увлекательными. Спасибо организаторам мероприятия. Нам очень понравилось!
— Что особенно запомнилось из испытаний?
Анастасия Гукаленко и Анастасия Шестова: Конкурсы с веревками и конкурс на построение фигур с закрытыми глазами. После этих испытаний неизмеримо повысилось доверие к друг другу в команде.
— Все ли испытания выдержала команда и как вам удалось победить?
Анастасия Шестова: Было конечно трудно выполнять конкурсы. Но мы держались стойко, дружно. Всеми усилиями старались помочь друг другу преодолеть то или иное препятствие. Все были вместе и на позитиве!
Анастасия Гукаленко: Мы единый коллектив!

После испытаний и торжественного вручения призов участники и организаторы еще долго не расходились, фотографировались и делились впечатлениями. В это время мы задали пару вопросов одному из организаторов данного события Султану Кузембаеву:
-Как, если посмотреть со стороны организаторов, прошло сегодняшнее мероприятие?
— Все ребята были очень активными, находили взаимопонимание между собой. Мы надеемся, что те навыки, которые они приобрели сегодня, пригодятся им для последующей работы в командах в любой сфере деятельности.
Глядя на нынешних участников, мы вспоминали себя в подобных ситуациях, как мы, сплотившись, преодолевали препятствия, попутно лучше узнавая друг друга.

Первокурсники магистратуры согласны с тем, что навыки, полученные в этом мероприятии, пригодятся им и в дальнейшей работе. И не стоит сомневаться, что ребята проведут столь же запоминающееся мероприятие в следующем году, обеспечив тем самым преемственность поколений Магистратуры ИИБС!

Анна Мажара, магистрант 1 года обучения