Студент НИТУ «МИСиС» едет на олимпиаду в Рио-Де-Жанейро

Андрей Замковой, студент 4 курса НИТУ «МИСиС», выиграл чемпионат России по боксу, тем самым завоевав себе путевку на летние олимпийские игры 2016 года. Еще два выпускника университета — Адлан Абдурашидов и Евгений Тищенко — также поедут в Рио-Де-Жанейро в составе сборной России по боксу.

Все три олимпийца — воспитанники кафедры физической культуры и здоровья НИТУ «МИСиС», которая традиционно сильна в подготовке боксеров. Уже 20 лет подряд НИТУ «МИСиС» выигрывает чемпионат вузов Москвы по боксу, а последние 2 года студенты университета забирают 9 из 10 золотых медалей чемпионата.

Среди выпускников кафедры физической культуры и здоровья НИТУ «МИСиС»: 3 чемпиона мира среди профессионалов, 4 победителя и 10 призеров чемпионата мира среди любителей.