Wi-Fi в НИТУ «МИСиС»: новые правила пользования

С 1 января 2016 года в НИТУ "МИСиС "вступили в действие новые правила пользования сетью wi-fi.

Уважаемые студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС»!

В соответствии с постановлением правительства № 758 от 31 июля 2014, с 1 января 2016 года университет больше не может предоставлять Wi-Fi без обязательной аутентификации (установления личности) пользователей. В связи с этим, прекращают свое существование такие сети, как MISIS-VIP, MISIS-FREE и MISIS. Студенческая сеть MISIS-STUD теперь требует обязательного ввода личного логина (номер зачетной книжки) и пароля (фамилия на русском языке, с заглавной буквы), но зато теперь она распространяет свое действие как на учебные корпуса НИТУ «МИСиС», так и на общежития.

Сеть MISIS-LAN, аутентифицирующая своих клиентов по предварительной регистрации MAC-адреса, продолжит свою работу без изменений. Сотрудников и преподавателей, не зарегистрировавших свои устройства в сети MISIS-LAN, просьба обратиться за регистрацией (по возможности нужно указать MAC-адрес устройства, ФИО, подразделение и контактную информацию).

Организаторов мероприятий, требующих доступа в Интернет для посетителей через беспроводную сеть, просим заранее обращаться в УИТ для согласования подробностей и проведения необходимых подготовительных работ. Сотрудников, использующих собственное оборудование Wi-Fi, просим самостоятельно обеспечить исполнение законодательства РФ.

Университет работает над тем, чтобы максимально упростить для вас доступ к беспроводной сети.