Поздравляем с Днем знаний!

Уважаемые студенты, ученые, преподаватели и сотрудники НИТУ «МИСиС»!

Примите мои искренние поздравления с Днем знаний!

В России всегда высоко ценились наука и просвещение, благодаря которым многие поколения наших соотечественников создали великую культуру, подарив миру выдающихся ученых, мыслителей, инженеров и деятелей искусства. Именно поэтому нам так дорог поистине всенародный праздник — День знаний 1 сентября!

Для первокурсников НИТУ «МИСиС» он открывает удивительный мир современной науки и высоких технологий, для студентов старших курсов становится новой ступенью к вершинам профессионального мастерства. Преподаватели отмечают этот день как очередной этап своей творческой деятельности, связанный с новыми научными идеями и педагогическими подходами, которым предстоит воплотиться в жизнь в этом учебном году.

День знаний объединяет единомышленников, для которых высшими ценностями являются поиск истины, научное творчество, стремление к совершенству, желание приносить пользу Отечеству. Я очень рада тому, что всё больше талантливой молодежи России и мира разделяют наши идеалы, вливаясь в дружный коллектив университета.

Желаю всем студентам, ученым, преподавателям и сотрудникам НИТУ «МИСиС» доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии и настойчивости в достижении поставленных целей!

Ректор НИТУ «МИСиС»

А.А. Черникова