Профессор Леонид Вайсберг избран академиком РАН

28 октября 2016 года на общем собрании Российской академии наук доктор технических наук, профессор Леонид Вайсберг избран действительным членом (академиком) РАН.

Профессор Леонид Вайсберг — ведущий российский ученый в области техники и технологии переработки минерального сырья. Работает в составе Международного научного совета НИТУ «МИСиС», способствуя достижению прогресса в улучшении качества образования, развитии образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Руководитель научной школы вибрационных процессов дезинтеграции и сепарации полезных ископаемых. Дважды лауреат премии Правительства Российской Федерации, а также лауреат престижных научных премий имени В.И. Вернадского и А.П.Карпинского. Почетный профессор и почетный доктор наук нескольких университетов.