Старт кейс-чемпионата Cup MISIS Case: чемпионат становится международным

Две тысячи участников, 110 университетов, 45 школ, 40 городов и 7 стран — в НИТУ «МИСиС» стартовал кейс-чемпионат Cup MISIS Case. Только 120 человек попадут в финал. Три лиги, в том числе «школьная», по 10 команд. Победители и призеры получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС». По традиции, генеральным партнером чемпионата и разработчиком кейса выступает компания «Норникель». Официальные партнеры — ЧТПЗ, «Металлоинвест» и «Северсталь».

Cup MISIS Case дает студентам и школьникам возможность получить практические навыки работы над решением реальных кейсов крупнейших горно-металлургических компаний страны. Участие в Cup MISIS Case — это не только применение знаний, полученных в университете и школе, но и развитие таких навыков, как командная работа, публичные выступления и создание презентаций.

Официальным стартом кейс-чемпионата Cup MISIS Case стала установочная лекция для участников — «61 минута о решении кейса». CEO компании Changellenge Андрей Алясов дал ответы на основные вопросы, которые возникают у участников при решении кейсов, дал рекомендации по составлению презентаций.

Чтобы в чемпионате могли участвовать студенты со всей страны, первый, отборочный, тур Cup MISIS Case пройдет онлайн. Результаты отборочного этапа будут известны 13 ноября. Финал чемпионата пройдет 20 ноября в НИТУ «МИСиС». Самыми активными в этом году стали студенты НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана, а также учащиеся инженерных классов НИТУ «МИСиС».

Впервые Cup MISIS Case прошел в 2014 году как профильный чемпионат для студентов НИТУ «МИСиС» горных и металлургических специальностей. К проекту проявили большой интерес студенты не только университета, но и других ведущих вузов страны. В 2015 году к студентам НИТУ «МИСиС» присоединились еще 45 учебных заведений, а в 2016 году их стало уже 66.