Поздравляем с Новым годом!

Уважаемые студенты, ученые, преподаватели и сотрудники НИТУ «МИСиС»!

Поздравляю вас с Новым 2018 годом и Рождеством!

В преддверии Нового года принято подводить итоги и ставить новые цели на будущее. 2017 год для НИТУ «МИСиС» был сложным, но очень результативным: университет продемонстрировал выдающиеся достижения во всех сферах — образовании, науке, инновационной и внеучебной деятельности, развитии инфраструктуры.

Студенты НИТУ «МИСиС» показали высокие результаты в международных и российских соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, наши сотрудники стали лауреатами премий Правительства Москвы и Российской Федерации, ученые получили заслуженное признание мирового академического сообщества.

В уходящем году университет стал абсолютным лидером Программы повышения конкурентоспособности ведущих вузов страны. Результаты работы НИТУ «МИСиС» отмечены на мировом уровне: вуз укрепил свои позиции в ведущих международных образовательных рейтингах и впервые вошел в предметные рейтинги — THE, QS и ARWU сразу по шести направлениям. НИТУ «МИСиС» — в ТОП-50 в рейтинге «Инжиниринг — Горное дело» и в ТОП-100 в категории «Инжиниринг — Металлургия»!

Благодарю ученых, преподавателей и сотрудников за профессионализм, преданность делу, отличную работу на благо университета. Из ваших достижений складывается успех НИТУ «МИСиС»!

2018 год для НИТУ «МИСиС» особенный: университет отмечает знаменательную дату — 100-летний юбилей со дня основания.

Мы ставим перед собой сложные и амбициозные цели. Уверена, для их достижения у нас есть все необходимое: правильно выбранная стратегия, высокопрофессиональный коллектив, талантливые студенты, современная учебно-научная инфраструктура и поддержка бизнес-сообщества.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, отличного настроения и благополучия. Пусть наступающий 2018 год станет щедрым на новые возможности и яркие достижения, а ваши энергия и талант помогут в покорении новых высот!

Ректор НИТУ «МИСиС»

А.А. Черникова