Завершилась работа клуба кадрового резерва НИТУ «МИСиС»

28 мая в университете состоялось заключительное заседание клуба кадрового резерва «Инженеры будущего МИСиС», на котором были представлены результаты работы клуба с момента его старта в ноябре 2017 года.

Одним из важных направлений развития НИТУ «МИСиС» является подготовка команды профессионалов, способных в дальнейшем принять участие в решении актуальных и интересных задач по модернизации университета. Для этого и был создан клуб «Инженеры будущего МИСиС», в который вошли 50 участников, отобранные экспертным советом.

За полгода работы клуба у участников была возможность не только прослушать теоретическую часть, состоящую из 4-х модулей: «Управление собой. Лидерство», «Управление исполнением», «Управление изменениями», «Управление проектами», но и познакомиться с коллегами из других подразделений, поиграть в деловые игры, задать интересующие вопросы напрямую руководителям на круглых столах, а также заявить о себе, предложив и реализовав проектную работу.

Резервистам предлагалось выбрать тему проекта, реализация которого способствовала бы улучшению какой-либо сферы жизни университета, найти единомышленников, разделяющих их взгляды, и совместными усилиями под руководством модератора из числа организаторов программы довести проект до защиты.

Не все участники смогли выдержать такой длительный полугодовой марафон — до защиты дошли только 5 проектов из 11 стартовавших, которые в финале оценивала экспертная комиссия: проректор по безопасности и общим вопросам И.М. Исаев, проректор по учебной работе В.Л. Петров, начальник учебно-методического управления А.А. Волков, директор офиса управления проектами И.А. Евсюкова и начальник управления кадров и социальной политики Е.Е. Емельянцева. В качестве приглашенного эксперта на защите проектов присутствовал директор Института экотехнологий и инжиниринга Травянов А.Я.

Все представленные проекты получили высокую оценку экспертной комиссии, отдельные их части будут приняты во внимание при планировании дальнейших мероприятий по развитию университета.

По словам организаторов клуба кадрового резерва «Инженеры будущего МИСиС», за время его работы стало очевидно, что главная задача его создания — выявление активных мотивированных сотрудников, предоставление им управленческого инструментария и налаживание прямых вертикальных и горизонтальных каналов связи — была выполнена.