Фестиваль Science MISIS: как провести лучшее научно-популярное мероприятие

4-5 октября 2018 года в НИТУ «МИСиС» пройдет фестиваль Science MISIS, посвященный методам, секретам и актуальным вопросам организации научно-популярных мероприятий. Участников ждут лекции и мастер-классы от популяризаторов науки, которые расскажут как «продвигать» науку для широкой аудитории ярко, громко и интересно. А также открытие сезона Дней научного кино 2018-2019 и первый в России Science Slam University.

Как рассказать о сложном простым языком? Как собрать полный зал на научно-просветительском мероприятии? Для всех тех, кто любит науку и мечтает добиться успехов в ее популяризации НИТУ «МИСиС» совместно с Фестивалем актуального научного кино (ФАНК) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проведет фестиваль Science MISIS.

В числе участников фестиваля:

• Георгий Соколов, продюсер проекта «Ученые против мифов» — «Где брать идеи для научно-просветительских мероприятий?»;
  • Андрей Егоров, организатор TEDxMoscow, основатель Открытого университета Сколково — «Формирование команды»;
  • Арина Пушкина, продюсер ФАНК, директор ассоциации Science Slam Россия — «Как работать с партнерами, чтобы они вас любили»;
  • Андрей Воронин, директор Центра развития и популяризации молодежной науки НИТУ «МИСиС» — «Научпоп в вузе: опыт НИТУ «МИСиС»;
  • Евгений Насыров, руководитель проекта «Открытая лабораторная» — «Все форматы продвижения научпоп акции: успехи и неудачи»;
  • Илья Абилов, продюсер образовательного видео-проекта SciOne — «Человек для контента или контент для человека?»;
  • Михаил Тупикин, руководитель отдела мероприятий газеты «Бумага» — «Программа мероприятия на примере Science Bar Hopping»;
  • Евгения Русских, продюсер TEDxMoscow — «Как собрать мероприятие так, чтобы не было мучительно больно (и стыдно)?»;
и многие другие.

4 октября в рамках фестиваля состоится открытие сезона Дней научного кино 2018-2019 и показ фильма «ГЕНЕЗИС 2.0», 5 октября — первый всероссийский Science Slam University — stand-up битва лучших молодых ученых из лучших университетов России — НИТУ «МИСиС», РХТУ им. Д. И. Менделеева, СПбПУ, ДВФУ.
В продолжение фестиваля в октябре-декабре в НИТУ «МИСиС» пройдут показы научно-популярных фильмов ФАНК, научные лектории и первая школа организаторов Science Slam.

Подробности — на официальном сайте фестиваля.