В НИТУ «МИСиС» прошла II всероссийская конференция «Патриотическое воспитание в системе высшего образования»

7 декабря в НИТУ «МИСиС» состоялась II всероссийская научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание в системе высшего образования», посвященная 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

Среди ключевых тем конференции:

• патриотизм как национальная идея;
  • патриотическое воспитание молодежи;
  • историческое значение победы в битве под Москвой;
  • Великая Отечественная война в исторической памяти народа.

Также в рамках конференции прошел студенческий «круглый стол», посвященный проблемам патриотического воспитания и концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ.

В мероприятии приняло участие более 100 ученых, преподавателей и студентов вузов, представителей общественных организаций из Москвы, Московской области, Калининграда, Казани, Курска, Пензы, Перми, Смоленска, Старого Оскола, Тулы, а также Темиртау (Казахстан).