НИТУ «МИСиС» укрепил свои позиции в рейтинге РА «РАЭКС-Аналитика»

НИТУ «МИСиС» улучшил свои позиции в рейтинге «100 лучших вузов России» сразу по двум из трех показателей — «Уровень востребованности выпускников работодателями» и «Уровень научно-исследовательской деятельности», поднявшись с 31 на 27 и с 16 на 14 строчку соответственно. Рейтинг составлен рейтинговым агентством РАЭКС-Аналитика.

В 2018 году НИТУ «МИСиС» улучшил свои позиции сразу по двум показателям — востребованности выпускников, поднявшись с 31 на 27 место в 2017 году, и уровню научно-исследовательской деятельности — с 16 на 14 место.

Оценка вузов производилась на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей.

При составлении рейтинга учитываются три ключевых показателя:

• «Условия для получения качественного образования»;
  • «Уровень востребованности работодателями выпускников вуза»;
  • «Уровень научно-исследовательской деятельности вуза».