День франкофонии в НИТУ «МИСиС»

20 марта на кафедре иностранных языков и коммуникативных технологий прошли мероприятия, посвященные Дню французского языка, отмечаемому в этот день во всем мире. Гостями встречи со студентами стали таможенный атташе посольства Франции в России господин Мартен Флёри и сотрудница посольства Франции госпожа Анабель Арсико.

Студенты направления «Лингвистика», участвовавшие во встрече, выступили с презентациями о культуре и обычаях франкоговорящих стран, а также обсудили с гостями социальные и культурологические аспекты, актуальные для современных специалистов в области межкультурной коммуникации.

Кроме того, рамках Дня Франкофония состоялась встреча представителей посольства Франции с руководством Института базового образования и кафедры ИЯКТ, во время которой были намечены планы по укреплению связей между кафедрой ИЯКТ и представителями бизнес- сообщества Франции в России.