НИТУ «МИСиС» расширяет партнерство в области горного дела в Венесуэле

НИТУ «МИСиС» и Национальный институт геологии и горного дела «ИНГЕОМИН» (Венесуэла) подписали меморандум о взаимопонимании, который будет способствовать сотрудничеству между вузами, развитию совместных исследований и созданию программ академической мобильности.

Основная цель меморандума — развитие сотрудничества в области добычи полезных ископаемых, повышение квалификации кадров для горно-металлургической отрасли и проведение научных исследований. Со стороны Венесуэлы Меморандум подписал замминистра экологического развития горного дела Франклин Рамирес Араке.

«Подписание меморандума о взаимопонимании с НИТУ „МИСиС“ — университетом с высокой репутацией и большими возможностями — важнейший шаг для Венесуэлы. Мы надеемся, что партнерство с НИТУ „МИСиС“ откроет нам новые перспективы в области добычи полезных ископаемых, создаст условия для научно-технического развития и повышения квалификации специалистов, занятых в горнодобывающей отрасли», — отметил Франклин Рамирес Араке.

Подписание состоялось в рамках XIV Российско-венесуэльской межправительственной комиссии высокого уровня в Москве.