Школа педагогического мастерства для цифровой трансформации образования

НИТУ «МИСиС» запускает Школу педагогического мастерства, цель которой — научить преподавателей университета максимально эффективно использовать современные образовательные методики и цифровые технологии при проектировании образовательных программ и курсов.

Школа педагогического мастерства станет площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в области внедрения и использования современных образовательных методик и цифровых технологий. Задача школы — максимально вовлечь преподавателей университета в перепроектирование образовательных программ и курсов.

Александр Волков, начальник Учебно-методического управления НИТУ «МИСиС»:

«Организация системной работы с преподавателями запустит процесс цифровой трансформации образования изнутри университета. Школа педагогического мастерства должна стать драйвером изменений, позволяющим „пересобирать“ традиционные методы на основе цифровых технологий и включать их в работу преподавателей».

К обучению преподавателей университета будут привлекаться международные эксперты в области цифрового образования из University College of London, Standford University, Arizona State University, University of Iova и других ведущих мировых научно-образовательных центров.

По вопросам повышения квалификации преподавателей и проектирования курсов обращайтесь к начальнику учебно-методического отдела Маргарите Дорофеевой:

тел. +7 (495) 638-44-03

e-mail: mgrace@edu.misis.ru