Начались занятия в школе педагогического мастерства НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» стартовала программа повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава «Современные образовательные технологии», организованная совместно Управлением кадров и социальной политики и Школой педагогического мастерства. Первым занятием стала креативная сессия «Тренды в образовании», которая прошла 17 апреля 2019 года.

Программа создана для обучения преподавателей использованию информационных технологий в учебном процессе — методов активного обучения, технологий создания онлайн-курсов и др., — что будет способствовать формированию в университете цифровой образовательной среды.

В рамках обучения предусмотрены лекции приглашенных экспертов, очный практикум, в качестве итоговой работы слушатели разработают технологическую карту реализации учебного процесса по преподаваемой дисциплине с использованием современных образовательных технологий.

В первый набор программы «Современные образовательные технологии» вошли 200 преподавателей НИТУ «МИСиС». Успешно прошедшие обучение получат удостоверение о повышении квалификации.