В НИТУ «МИСиС» наградили победителей и призеров олимпиады «Английский язык для глобального прогресса»

20 апреля в НИТУ «МИСиС» прошел очный этап олимпиады «Английский язык для глобального прогресса», в котором приняло участие 116 школьников из России и Таджикистана. Победитель и призеры получат право на получение дополнительных конкурсных баллов при поступлении в НИТУ «МИСиС» по направлению «Лингвистика».

НИТУ «МИСиС» проводит олимпиаду с 2016 года. В этом году на олимпиаду зарегистрировалось 1070 участников, а в очном этапе приняли участие более 90 школьников из Казани, Самары, Смоленска, Тамбова, Волгограда, Томска и Москвы, а также 14 финалистов олимпиады из Таджикистана.

Очный этап состоял из двух частей: креативное эссе на тему «Будущая реальность и эволюция человеческого мышления», а также устное испытания, в ходе которого участники должны были продемонстрировать свои способности поддержать беседу на темы, связанные с наукой и технологиями, а также с острыми социальными темами.

По результатам финала победителем и призерами стали:

1 место — Кристина Рогатина (11 класс, Тамбовская область);

2 место — Лилиана Кадырова (11 класс, г. Казань);

3 место — Елизавета Костицына (11 класс, г. Пермь).

Помимо ценных призов, победители и призеры получат право на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС» по направлению «Лингвистика».