НИТУ «МИСиС» организует международную конференцию EdCrunch Island на «Острове 10-22»

16 июля 2019 года в Сколково в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» пройдет международная конференция «EdCrunch Island: три модели университета», организованная НИТУ «МИСиС» совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035». Ведущие мировые эксперты в области новых образовательных технологий расскажут об основных направлениях глубинной трансформации вуза.

Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет 10-22 июля в Москве, в Сколковском институте науки и технологий. Его цель — создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут обеспечить качественную трансформацию сферы подготовки кадров для технологического развития. В мероприятиях «Острова 10-22» примут участие около 1600 представителей российских и зарубежных научно-образовательных центров, победители первого интенсива, участники кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), а также школьники — призеры Олимпиады НТИ, учащиеся «Кванториумов» и «Сириуса».

В рамках интенсива «Остров 10-22» впервые пройдет образовательная конференция EdCrunch Island, организованная НИТУ «МИСиС» совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035». На протяжении более пяти лет НИТУ «МИСиС» является идеологом и организатором одной из крупнейших в Европе конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch, которая проводится при поддержке Минобрнауки России. С 2017 года конференция проходит под эгидой приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда» в РФ.

«НИТУ «МИСиС» отвечает за организацию в рамках интенсива «Остров 10-22» мероприятий, посвященных глобальным достижениям в области цифровой трансформации вузов. Мы пригласили к участию более 30 экспертов — ректоров ведущих технологических университетов мира, проректоров по цифровым технологиям, специалистов по работе с Big Data и учебной аналитикой, которые проведут мастер-классы и визионерские лекции, а также организовали ряд лабораторий, таких как «Цифровой университет» и «Образовательные технологии», — отмечает ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова. — «Уверена, что практический опыт наших иностранных коллег окажется полезным в деле объединения отечественных вузов в единую экосистему технологического развития, позволяющую централизованно использовать общие ресурсы, платформенные решения, создаваемый цифровой обучающий контент и накопленные большие данные».

Конференция «EdCrunch Island: три модели университета» пройдет в формате диалогов о цифровой трансформации вузов.

Как отметила Саадия Захиди, глава Центра новой экономики и общества Всемирного Экономического Форума и один из ключевых спикеров конференции, «Технический прогресс создает новые возможности в экономике. Использование этого потенциала потребует сотрудничества многих заинтересованных сторон, чтобы основательно переосмыслить систему образования и профессиональной подготовки. Появилась возможность формировать человеко-ориентированное и открытое для всех профессиональное будущее».