Глеб Узунов — Председатель года

11 июля в рамках эксперимента по проведению электронных выборов в Московскую городскую Думу на портале Мэра Москвы прошел конкурс на звание лучшего Председателя Студенческого совета Москвы по итогам этого учебного года. В финал вышло 15 человек, победителем стал Глеб Узунов, председатель Объединенного совета обучающихся НИТУ «МИСиС».

Электронное голосование на портале mos.ru планируется использовать на выборах в Московскую городскую Думу 8 сентября 2019 года. Выборы лучшего Председателя Студенческого совета Москвы по итогам этого учебного года были своеобразным «тестовым заданием» для системы.

По итогам конкурса, набрав 216 баллов, победителем стал Глеб Узунов, председатель Объединенного совета обучающихся НИТУ «МИСиС».

«Я считаю, что моя победа — это признание единства и целеустремленности всех студентов НИТУ „МИСиС“. Горжусь, что мою деятельность оценили на столь высоком уровне. Буду стараться и дальше повышать планку достижений университета. Благодарю студентов за их выбор, всех коллег, и, конечно, свою команду из Студсовета!» — прокомментировал итоги голосования Глеб Узунов.

Конкурс был организован Ассоциацией студентов и студенческих объединений Москвы (АСО Москвы). Финалисты отбирались ассоциацией на основании рейтинга органов студенческого самоуправления, который формируется в течение года. Таким образом, в финал вышли председатели студенческих советов из 15 столичных вузов. В голосовании могли принять участие студенты, обучающиеся по программам высшего образования в Москве.

Поздравляем Глеба и желаем ему дальнейших профессиональных побед!