НИТУ «МИСиС» — победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

НИТУ «МИСиС» вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организованного «Росмолодежью». Грантовую поддержку получили сразу два проекта вуза.

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организованный «Росмолодежью», направлен на финансовое обеспечение развития проектов, способствующих вовлечению молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышению гражданской активности молодежи. Всего в конкурсе представлено 12 номинаций, в двух из которых в 2019 году одержал победу НИТУ «МИСиС».

В номинации «Добровольничество» поддержку получил «Проектный семинар по созданию волонтерского центра на базе образовательной организации».

Студенты НИТУ «МИСиС» являются частью масштабного волонтерского движения России, поддерживая университетские, городские и масштабные всероссийские мероприятия. Более 1500 студентов НИТУ «МИСиС» являются членами волонтерских команд, участвующих в крупнейших общественных, социальных и спортивных мероприятиях университета, города и страны.

Многие волонтерские проекты НИТУ «МИСиС» реализуются вместе с бизнес-партнерами университета. Так, совместно с ОМК проводятся акции в онкоцентре им. Н.Н. Блохина, с холдингом ЕВРАЗ осуществляется шефство над детским социально-реабилитационным центром в г. Коломна.

За активную подготовку и проведение Всероссийской акции «Бессмертный полк» НИТУ «МИСиС» получил благодарственное письмо от Президента РФ В.В. Путина.

В номинации «Развитие социальных лифтов» поддержку получил проект «Межрегиональный инженерный кейс-чемпионат «CUP MISIS CASE: проГАЗ».

CUP MISIS CASE — ежегодный кейс-чемпионат для студентов и школьников — был запущен НИТУ «МИСиС» в 2014 году как соревнование команд по решению бизнес-кейсов горно-металлургического профиля. За 5 лет существования чемпионат вышел на международный уровень. В 2018 году в CUP MISIS CASE приняло участие более 1500 студентов и школьников из 60 вузов и школ и 42-х регионов страны. Партнерами чемпионата традиционно выступают российские и зарубежные компании, лидеры отрасли: НЛМК, ЧТПЗ, Северсталь, Air Liquide и др.