Студенты НИТУ «МИСиС» — победители машиностроительного кейс-чемпионата

27 сентября на Белорусском автомобильном заводе прошел II Международный чемпионат по решению машиностроительных кейсов среди студентов технических вузов России, Беларуси, Украины и Казахстана. Студенты НИТУ «МИСиС» заняли первое место в двух номинациях.

«БЕЛАЗ» — крупнейший производителем карьерных самосвалов, занимающий примерно 30% мирового рынка — проводит чемпионат по решению машиностроительных кейсов во второй раз. В 2019 году в соревновании приняли участие 8 студенческих команд из России, Беларуси, Украины и Казахстана.

Студенты НИТУ «МИСиС» одержали победу в двух номинациях: «Лучший дизайн самосвала БЕЛАЗ будущего» и «Лучший нестандартный подход в анализе эффективности использования карьерного самосвала БЕЛАЗ». В качестве специального приза студенты НИТУ «МИСиС» были приглашены на стажировку в компанию «ВИСТ групп».

Поздравляем победителей!