Объединенный совет обучающихся НИТУ «МИСиС» — лауреат Национальной премии «Студент года»

В Ростове-на-Дону подвели итоги Российской национальной премии «Студент года — 2019». В конкурсе приняли участие студенты и студенческие организации из 55 регионов России. Объединенный совет обучающихся НИТУ «МИСиС» одержал победу в номинации «Комиссия по качеству образования года».

Российская национальная премия «Студент года — 2019» — это совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется при поддержке Минобрнауки России.

Соревнования проходили в 7 индивидуальных и 7 коллективных номинациях. Победу в коллективной номинации «Комиссия по качеству образования года» одержал Объединенный совет обучающихся НИТУ «МИСиС». В качестве лучшей практики команда представила проект «Открытый ректорат».

«Открытый ректорат» — формат взаимодействия студентов, ученых, преподавателей и сотрудников НИТУ «МИСиС» с руководством вуза для открытого обсуждения университетских событий и актуальных вопросов об образовании, науке, творческой среде. Проект реализуется в вузе с 2015 года.

«Премия является одной из самых популярных соревновательных площадок в студенческом мире. Здесь открываются таланты в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. Уверен, что для вас нет ничего невозможного, ваши достижения помогают формировать имидж нашей страны, заставляют миллионы граждан гордиться своими соотечественниками», — говорится в приветствии к участникам Министра образования и науки Российской Федерации Михаила Котюкова.

Финалу премии для образовательных организаций высшего образования предшествовали 68 региональных этапов и заочный этап. Ранее студенты НИТУ «МИСиС» одержали победу в 5 номинациях в региональном этапе премии — конкурсе «Студент года Москвы».

Поздравляем победителей!