НИТУ «МИСиС» и компания PIX Robotics подписали соглашение о сотрудничестве

НИТУ «МИСиС» и компания PIX Robotics, специализирующаяся на создании решения для автоматизации задач бизнеса, подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на подготовку студентов НИТУ «МИСиС», обучающихся по экономическим профилям, а также профессиональную переподготовку сотрудников НИТУ «МИСиС» в области роботизации бизнес-процессов.

Сотрудничество будет осуществляться в рамках реализации программы Правительства Российской Федерации «Цифровая экономика». Среди ключевых целей:

— развитие у студентов направлений «Бизнес-информатика» и «Прикладная информатика» профессиональных навыков в области роботизированной автоматизации процессов предприятий;

— внедрение, развитие и продвижение RPA платформа PIX, а также создание образовательной академии для удаленного обучения студентов;

— стажировки студентов НИТУ «МИСиС» в компании PIX Robotics с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Кроме того, отдельным направлением сотрудничества является создание и реализация образовательных программ, направленных на повышение квалификации и переподготовку сотрудников кафедры бизнес-информатики и систем управления НИТУ «МИСиС» в сфере роботизации бизнес-процессов.