В НИТУ «МИСиС» стартовала программа повышения квалификации для педагогов

12 февраля в НИТУ «МИСиС» стартовал первый этап программы повышения квалификации тьюторов центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в которой принимают участие слушатели из 9 регионов России. Обучение проводится под эгидой Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО совместно с центром «Школа педагогического мастерства НИТУ «МИСиС».

В рамках первого этапа участники обсудят проблемы естественнонаучного и технического образования в регионах, разработают решения, направленные на развитие учебно-исследовательской и проектной деятельности школьников, а также на методическую поддержку учителей школ и центров дополнительного образования детей. Преподаватели НИТУ «МИСиС» поделятся лучшими практиками реализации проектов в инженерных классах Московской школы, образовательном центре «Сириус», ВДЦ «Смена» и др.

Слушатели научатся работать с каталогом уникальных образовательных ресурсов, разработанным ФИОП РОСНАНО и НИТУ «МИСиС» и содержащим описания и рекомендации по организации проектной и исследовательской деятельности в высокотехнологичных областях.

Программа завершится в апреле защитой собственных проектов участников.