Онлайн-ярмарка вакансий НИТУ «МИСиС»: найти стажировку и работу во время карантина

Более 20 ведущих российских и зарубежных компаний, среди которых Сбербанк, Северсталь, Лукойл, KMPG, HH.ru, Superjob.ru присоединились к весенней онлайн-ярмарке вакансий НИТУ «МИСиС». Традиционное ежегодное мероприятие впервые проходит полностью в формате «онлайн». На протяжении трех месяцев студенты смогут принять участие в вебинарах, «прокачать» soft skills, найти летние практики, стажировки и работу.

Центр карьеры НИТУ «МИСиС», созданный в 2014 году, каждый год организует большое количество карьерных мероприятий, среди которых традиционная весенняя Ярмарка вакансий, проходящая в этом году полностью в онлайн-формате. В течение 3-х месяцев для студентов и выпускников университета будут проходить вебинары, мастер-классы и тренинги, лекции и консультации от ведущих российских и зарубежных компаний, а также экспертов в области HR и трудоустройства.

«Нам очень важно не терять прямой контакт со студенческой аудиторией, поэтому мы очень рады, что наши коллеги из НИТУ „МИСиС“ смогли так оперативно отреагировать и изменить формат Ярмарки вакансий. Он позволит нам рассказать ребятам о карьерных возможностях в Сбере, дать им советы по поиску работы, провести вебинары на интересные для них темы, ответить на их вопросы и пообщаться ничуть не хуже, чем на классическом дне карьеры. Уверены, что ярмарка пройдет очень успешно», — говорит эксперт Центра академических партнерств ПАО «Сбербанк России» Ирина Арзуманян.

К Ярмарке уже присоединились более 20 ведущих российских и зарубежных компаний, среди которых Сбербанк, Северсталь, Лукойл, KMPG, HH.ru, Superjob.ru, ГБОУ «Малый бизнес Москвы». В качестве консультантов принимают участие Юлия Селюкова, Екатерина Демина, Ириня Святицкая, Екатерина Бражникова, Виктория Чухрина и многие другие опытные эксперты, которые могут оказать профессиональную помощь при подготовке к трудоустройству и выборе компании своей мечты.

«Мы заинтересованы в привлечении студентов на практику в компанию и хотели бы рассказать о «Полюсе» и нашей программе сотрудничества с вузами «Узнай цену золота!». Онлайн-формат для нас, конечно, в определенной степени вызов, но мы понимаем, что со временем он будет становиться все более распространенным, и для нас важно развивать и этот инструмент. На данный момент мы получили 3 отклика на прохождение практики в Исследовательском центре «Полюса». Рассчитываем, что до 30 апреля откликнутся и другие студенты. Также в рамках Ярмарки вакансий мы сделали несколько публикаций и провели викторину среди студентов — победители получили доступ в Золотую библиотеку «Полюса» — корпоративное онлайн-собрание профессиональной литературы. Помимо этого, в мае мы запланировали проведение вебинара на тему «Как выжать из практики максимум?». И надеемся, что наш опыт будет интересен студентам и выпускникам НИТУ «МИСиС», — комментирует Светлана Зудина, руководитель направления по оценке и управлению талантами ООО «УК Полюс».

Организаторы мероприятия приняли решение в этом году продлить время проведения Ярмарки до 25 июня, чтобы максимально поддержать студентов. Ежедневно на сайте университета и в официальных соцсетях Центра карьеры университета размещаются посты о топ-работодателях и их предложениях, по рабочим дням проходят вебинары, мастер-классы и тренинги, лекции и консультации от ведущих российских и зарубежных компаний, а также экспертов в области HR и трудоустройства. Уже запланированы более 50 вебинаров, посвященных вопросам построения карьеры.

«Мы постарались быстро среагировать на происходящие изменения. Учитывая наши тесные связи с лучшими работодателями, удалось быстро сформировать план действий и программу. Зная, с какими вопросами к нам обращаются работодатели, студенты, выпускники и даже наши сотрудники, мы стараемся при подготовке тем и подборе спикеров это учитывать. В наших вебинарах могут участвовать студенты любого вуза и даже школьники и родители. Все ссылки в открытом доступе, более того, все вебинары можно будет посмотреть в записи», — отмечает директор Центра карьеры НИТУ «МИСиС» Наталья Максимова.