EdCrunch НИТУ “МИСиС” и HolonIQ представят top-50 Edtech Startups Russia + CIS 2020

Глобальная аналитическая компания HolonIQ вместе с Центром современного образования EdCrunch НИТУ «МИСиС» представят новый рейтинг EdTech-стартапов России и стран СНГ. Эта инициатива обеспечит поддержку EdTech-компаний региона и увеличит их экспортный потенциал.

Что это значит для рынка. Российский рынок EdTech занимает 1% от общемирового. Сейчас на международный рынок выходят единицы, рейтинг поможет зарубежным инвесторам узнать о лучших компаниях России и стран СНГ. Это будет способствовать увеличению представительства компаний региона на международном рынке EdTech.

Кто может участвовать. Образовательные стартапы со штаб-квартирой в России или в любой стране СНГ.

Как попасть в рейтинг. Подать заявку до 21-го августа и дождаться результатов, которые будут объявлены на международной конференции HolonIQ — EdCrunch 26 августа 2029 года.

Методология. HolonIQ подключают свою интеллектуальную платформу, которая ранжирует участников с помощью алгоритмов, выработанных на основе машинного обучения, по критериям:

• качество и потенциал рынка;

• конкурентная среда;

• продукт и влияние;

• опыт и разнообразие команды;

• инвестиционный капитал;

• устойчивость и рост компании.

Патрик Бразерс, соучредитель компании HolonIQ:

«Технологии в образования никогда ещё не были так востребованы, и в это время Россия и страны СНГ разрабатывают инновационные решения в обучении мирового уровня. Edtech Startups Russia + CIS 2020 свяжет региональных лидеров с глобальными институтами, политиками и инвесторами, и одновременно продемонстрирует миру невероятные технологии этих стран».

Нурлан Киясов, директор центра EdCrunch НИТУ «МИСиС»:

«Мы давно планировали раскрыть всему миру информацию о наших компаниях через международный рейтинг, который будет доступ иностранным инвесторам и исследователям. У России есть сильные преимущества: мы известны всему миру научными школами, особенно в области математики, у нас сильные традиции в работе с талантами. Поэтому наши EdTech-стартапы за рубежом будут очень востребованы».

Саясат Нурбек, Генеральный директор компании BTS Education:

«Жизнь современного человека бьет ключом, диктуя новые тренды во всех ее сферах, в том числе и в образовании. Ценность времени и развитие технологических возможностей делают дистанционное образование все более востребованным и доступным, а глобальное распространение пандемии только укрепляет заданный тренд. Мы видим огромный потенциал развития EdTech-проектов и продуктов в нашем регионе. Практически все системы образования столкнулись с необходимостью быстрого изменения методов преподавания и формирования нового подхода к обучению, а образовательные онлайн-платформы, регулярно появляющиеся на рынке, пользуются сейчас небывалым спросом и приобретают все большую привлекательность в глазах инвесторов».

Результаты данного рейтинга будут использованы при формировании повестки глобальной конференции по образовательным технологиям EdCrunch-2020, которая пройдёт 11–13 ноября в смешанном формате (онлайн + частично на площадке в Москве).