Юлия Терехова — победитель московского этапа конкурса на лучшего работника сферы молодёжной политики

Юлия Терехова — руководитель проектов в сфере молодежной политики управления культуры и молодежной политики НИТУ «МИСиС» — стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в номинации «Куратор по работе с молодежью».

Всероссийский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, а также на повышение имиджа профессии. Победители региональных конкурсов будут рекомендованы к участию в финальном этапе, который состоится в Севастополе в конце 2020 года.

Юлия Терехова — сотрудник Управления культуры и молодежной политики и представила на конкурс проект «Клуб студенческих тренеров» НИТУ «МИСиС» — студенческого объединения, которое осуществляет обучение студенческого актива и оказывает содействие университету в организации и проведении программ неформального образования.

Клуб работает по принципу «От студента к студенту», ориентируясь на передачу знаний и опыта непосредственно от студенческого актива и наставников студентам младших курсов. Ключевые проекты: Школа студенческого самоуправления «Горизонт» и программа подготовки наставников.

Школа «Горизонт» способствует развитию системы студенческого самоуправления университета, расширению состава студенческого актива; готовит студактив для разработки и реализации различных проектов, участия в грантовых конкурсах. Наставники из числа студентов старших курсов, прошедшие программу подготовки, способствуют адаптации первокурсников с к новым условиям, знакомят с университетом, помогают найти возможности для реализации своих инициатив.

Юлия Терехова также активно занимается научной работой на кафедре Материаловедения полупроводников и диэлектриков. В августе 2020 года она вошла в число аспирантов, получивших поддержку Российского фонда фундаментальных исследований на проведение исследований, с темой «Структура, механические и электрофизические свойства сегнетоэлектрических нанокомпозитов».