В НИТУ «МИСиС» выбрали студента-амбассадора Группы ЧТПЗ

В рамках сотрудничества по подготовке высококвалифицированных кадров для металлургической отрасли НИТУ «МИСиС» и Группа ЧТПЗ провели конкурс среди студентов «Амбассадор Группы ЧТПЗ». По итогам финальной защиты проектов победителем конкурса стал студент третьего курса НИТУ «МИСиС» Илья Строчко.

Участники представили видеообращение-визитку и эссе, где предложили свои варианты сотрудничества между компанией и вузом. Каждый проект был рассмотрен жюри из представителей Группы ЧТПЗ, которые выбрали двух финалистов. По итогам финальной защиты проектов победителем конкурса стал студент третьего курса НИТУ «МИСиС» Илья Строчко.

Задача амбассадора — укрепление взаимодействия между Группой ЧТПЗ и студенческим сообществом для реализации проектов в интересах трубной отрасли. Победителю предстоит участвовать в организации карьерных мероприятий Группы ЧТПЗ в НИТУ «МИСиС», а также выстраивать коммуникацию между компанией и студентами для выполнения практических работ по производственным задачам Группы.

«Группа ЧТПЗ сфокусирована на привлечении молодых специалистов высокого уровня подготовки и популяризации HR-бренда среди студентов ведущих профильных вузов страны. Сотрудничество с НИТУ „МИСиС“ и проведение в рамках него таких конкурсов, как „Амбассадор Группы ЧТПЗ“ позволяет мотивировать талантливую молодежь начать карьеру в компании еще во время обучения», — отмечает директор по организационному развитию и персоналу Оксана Назарова.

В 2020 году НИТУ «МИСиС» и Группа ЧТПЗ подписали «дорожную карту» о взаимодействии, в рамках которого вуз и компания будут готовить кадры для инженерных специальностей и работать над совместными проектами. Сотрудничество предполагает привлечение студентов к решению производственных задач Группы ЧТПЗ через научно-исследовательскую и конструкторскую работу, дипломные проекты.