Медиаинтенсив от MISIS Media

октября в «Доме-коммуне» НИТУ «МИСиС» состоялся медиаинтенсив для студентов курса университета. Программа, разделенная на два дня, состояла из теоретической части, где участники узнали все фотографии и работе в продакшне, как снять и смонтировать видеопроект и написать новость. Познакомились с работой медиацентра университета. Спикерами и экспертами теоретического дня стали Илья Абилов, основатель Set Up — Лектория, Андрей Воронин, директор Центра стратегических коммуникаций НИТУ «МИСиС», выпускники университета Мария Бродская и Андрей Шишкин, основатели студии Show-Off Motion, Наталья Селищева, руководитель пресс-службы вуза.

Практический день был посвящен командной работе — участники должны были придумать идею для университетского проекта и описать основные этапы его реализации. В итоге жюри были представлены следующие предложения:

1. проект о популяризации науки;

2. «Знаешь ли ты?» — проект о закадровой жизни университета;

3. «Оскар» —проект о создании и проведении творческого видеоконкурса студентов

4. MisisLife — проект о внеучебной деятельности.

Как отметил Дмитрий Хорват, начальник управления культуры и молодежной политики НИТУ «МИСиС»: «Все проекты, представленные командами по итогам проведения медиаинтенсива, были достаточно интересные и могут быть реализованы в случае дальнейшей доработки. Самый проработанный проект — о проведении творческого студенческого видеоконкурса, направленный на практическое применение навыков видеосъемки, написания сценария и монтажа. Мы всегда готовы поддержать инициативы студентов и помочь в реализации востребованных проектов».

Медиаинтенсив стал своеобразной «тренировкой» перед традиционной Школой медиа, которая стартует в ноябре, где будут проходить мастер-классы, тренинги и практические занятия по журналистике, фото- и видеосъемке.