НИТУ «МИСиС» получил гранты Росмолодежи

НИТУ «МИСиС» вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Поддержку получили 2 проекта университета: «Мир МИСиС» и «Форум молодых управленцев-2021».

Проект «Мир МИСиС» стал победителем в номинации «Добровольчество». Цель проекта — создание пространства для всестороннего развития личностных и профессиональных качеств представителей волонтерских организаций, разработки и реализации социально значимых студенческих инициатив. «Мир МИСиС» — это место встречи партнеров и друзей университета, проведения творческих мастер-классов, собраний студентов-добровольцев и команд волонтерских объединений образовательных организаций Москвы и Московской области. Руководитель проекта — заместитель директора по развитию НИТУ «МИСиС» Глеб Узунов.

В номинации «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков» победу одержал проект «Форум молодых управленцев-2021» — это образовательные программы и тренинги по управлению бизнесом, лидерству, развитию soft skills и эмоционального интеллекта. Цель проекта — формирование у молодых специалистов управленческих компетенций для создания кадрового резерва, а также получение новых идей и решений по основным направлениям социально-экономического развития региона и страны. Руководитель проекта — специалист Центра передовых компетенций отраслевых лидеров Роза Амирова. Грант будет реализован совместно с Центром карьеры НИТУ «МИСиС».

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования проводится в целях финансового обеспечения развития проектов, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

На конкурс было подано 1946 проектов от 326 вузов. Из них допущено к экспертной оценке 284 заявки. 312 проектов от 142 вузов утверждены конкурсной комиссией в качестве победителей.