«Воркутауголь» приглашает студентов НИТУ «МИСиС» на практику

В НИТУ «МИСиС» состоялась встреча студентов Горного института с руководителями структурных подразделений АО «Воркутауголь», во время которой представители компании рассказали о возможностях прохождения практики. Компания предлагает компенсацию медицинского осмотра, оплату проезда до места практики и обратно, предоставляет общежитие.

На встрече представители АО «Воркутауголь» — заместитель технического директора Денис Пакин и начальник отдела по подбору персонала Ксения Цыбусова — рассказали студентам о производственных мощностях компании, модернизации шахт, методах и объемах добычи, а также об интересных местах для прохождения практик и стажировок, перспективах трудоустройства и карьерного роста в компании.

НИТУ «МИСиС» и АО «Воркутауголь планируют развивать сотрудничество в области разработки и реализации совместных образовательных программ, практик и стажировок с целью удовлетворения потребностей компании в квалифицированных кадрах. Особое внимание будет уделяться развитию индивидуальных траекторий подготовки студентов Горного института и формированию профессиональных компетенций.

Компания «Воркутауголь» входит в горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь» и является самым большим предприятием Воркуты. Это одна из крупнейших угледобывающих компаний России, занимающаяся изучением и освоением Печорского бассейна и прилегающих к нему территорий Полярного и Северного Урала.