Дарима Сандакова — чемпионка России по боксу

Аспирантка НИТУ «МИСиС» Дарима Сандакова выиграла золотую медаль чемпионата России по боксу в весовой категории до 70 кг. Анна Красноперова, студентка 3 курса специалитета, стала бронзовым призером в весовой категории до 60 кг.

В чемпионате России по боксу, завершившегося 3 декабря в Челябинске, приняли участие 180 спортсменок из 48 регионов России.

Дарима Сандакова, мастер спорта России по боксу международного класса, чемпион Европы, неоднократный победитель и призер чемпионата России. Занимается спортом уже с 2012 года, и почти с самого начала спортивной карьеры входит в состав сборной России по боксу.

Кафедра физической культуры и здоровья НИТУ «МИСиС» активно занимается развитием спортивного потенциала студентов университета. Учащиеся могут выбрать более чем из 10 спортивных секций по самым разным направлениям, и заниматься спортом как на любительском, так и на профессиональном уровне. Среди самых «сильных» секций университета — боксерская. Студенты НИТУ «МИСиС» уже более 20 лет выигрывают чемпионат вузов Москвы по боксу. Кроме того, спортсмены регулярно участвуют в соревнованиях всероссийского и мирового масштаба, и неизменно становятся победителями и призерами.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!